Инвестгазета

Понедельник, 06 февраля, 2012 года

Investgazeta Magazine on LinkedIn

КМФК

Украина на пути во Франкфурт

Международные эксперты представят в Украине эффективный способ привлечения средств

2 марта 2010, 11:29

Привлечение средств для развития бизнеса стало одной из основных проблем для украинского бизнеса во время финансово-экономического кризиса. Постоянная активность на финансовых рынках сменилась стагнацией, в результате которой «свободные деньги» стали недоступны для многих предприятий по причине их отсутствия либо отпугивающей дороговизны. Даже в настоящий момент немногие имеют доступ к кредитам, процентная ставка по которым позволит рентабельно развивать собственный бизнес. При таких условиях более привлекательными выглядят альтернативные способы привлечения средств, в частности, выход на IPO.

В силу многолетнего партнерства и активного товарооборота наиболее привлекательным для украинских предприятий является размещение своих акций на фондовой бирже Франкфурта-на-Майне. Этот путь уже прошло ряд компаний из Украины, и результаты их размещений позволяют говорить про успех. Тем не менее, многие другие украинские предприятия до сих пор не реализовывали свои возможности по привлечению существенного капитала для развития бизнеса по причине непонимания технологии и процедуры IPO-размещения. Германская консалтинговая компания EBICON, имеющая постоянное представительство в Киеве, намерена ликвидировать этот пробел.

7 апреля 2010 года в Киеве соберутся ведущие немецкие экономисты, работающие в финансовом секторе, в частности, с размещением акций на Франкфуртской бирже. Конференция «Украина на пути во Франкфурт» позволит узнать и обсудить практические аспекты подготовки к размещению акций для украинских предприятий, затратность этого процесса, а также ориентировочные объемы средств, которые за свои акции компания из Украины может получить.

В работе конференции примут участие ведущие топ-менеджеры Немецкой Фондовой Биржи (Deutsche Börse Group), инвестиционной группы «Ренессанс Капитал», американского банка «Bank of New York Mellon», юридической компании «CMS», разработчика ПО для международной финансовой отчетности LucaNet, компании «Financial Dynamics», а также крупнейших мировых аудиторских компаний – Ernst&Young и KPMG. Также в обсуждении возможных преимуществ выхода на IPO примут участие представители украинских компаний, которые уже привлекли средства на Франкфуртской бирже, и в настоящий момент активно развивают свой бизнес за счет этих средств.

Полную информацию об IPO-конференции можно получить на русском и английском языках по адресу www.ipo-conference.com, а также обратившись по нижеуказанным контактам. Украинский офис компании EBICON сможет предоставить исчерпывающую информацию о деталях и полезности встречи с ведущими представителями немецкого бизнеса. Конференция состоится 7 апреля с 10.00 до 17.00 в конференц-зале отеля «Премьер Палас» (г. Киев, бул. Шевченко, 5-7). Информацию о Конференции Вы сможете найти также на Интернет-странице официального медиа-партнера мероприятия – всеукраинского финансово-экономического еженедельника «ИнвестГазета» www.investgazeta.net.

Дополнительная информация по телефону: +38 (044) 27 969 64, +38 (095) 274 74 66

     
www.ipo-conference.com
www.investgazeta.net

Тэги: фондовый рынок инвестиции

Погода, Новости, загрузка...

Комментариев пока нет

Просмотреть все комментарии или добавить свой

Форма комментирования

Осталось 1000 символов

6324

Оставить комментарий

Cвежий номер (4)

Cвежий номер (4)

Читать номер полностью

Скачать PDF-версию



вакансии танцовщица Одессаа, погода в москве на август, стратегии форекс, Факундо Арана, российское телевидение онлайн, купить Форд Аэростар Николаев

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Спецпроект
История украинского капитализма: 1995 – 2010 гг.История украинского капитализма: 1995 – 2010 гг.
Биопродукция
Кто и сколько сможет заработать на органической продукцииКто и сколько сможет заработать на органической продукции
Практика
"Зеленый офис" по-украински"Зеленый офис" по-украински
Тест-драйв
На краю страны и цивилизации с Volvo XC90На краю страны и цивилизации с Volvo XC90
Банковский клуб
Банковский клуб