Инвестгазета

Суббота, 19 мая, 2012 года

Investgazeta Magazine on LinkedIn

КМФК

Харцызский трубный завод выплатит 791 млн гривен дивидендов

Дивидендный доход составит около 0.3 гривен на акцию

ИГ Сократ
19 апреля 2011, 12:15

В понедельник,  18 апреля, украинские биржи закрылись сильным снижением на фоне неблагоприятных новостей из США. Согласно результатам торгов индекс Украинской биржи упал на 3.56%, оказавшись на уровне 2669.86, а индекс ПФТС снизился на 2.05%, до уровня 1048.89 пункта. Большинство предприятий индексной корзины на УБ показали снижение более 4%, лидерами снижения стали Ясиновский КХЗ (-8.39%), Енакиевский метзавод (-6.63%), Азовсталь (-6.06%) и Авдеевский КХЗ (6.06%). Лучше рынка выглядели бумаги концерна Стирол (+0.58%).

Фондовые площадки Европы и США закрылись в минусе после того как агентство S&P изменило прогноз по суверенному рейтингу США на уровне Ааа со «стабильного» на «негативный». На фоне этих новостей цены на нефть на мировых рынках значительно снизились. Кроме этого, на настроения инвесторов негативно повлияло решение ЦБ Китая в очередной раз повысить процентную ставку в целях борьбы с инфляцией.

Сегодня будут опубликованы индекс потребительского доверия в Японии за март, индекс деловой активности в апреле по Германии и Еврозоне,  а также в США выйдут данные по числу начатых строительств домов за март.


Харцызский трубный завод [HRTR UK:ПОКУПАТЬ] выплатит 791 млн гривен дивидендов

Акционеры входящего в группу Метинвест Харцызского трубного завода на собрании 12 апреля решили выплатить 791 млн гривен дивидендов из чистой прибыли, полученной по итогам 2010 года, а также из нераспределенной прибыли прошлых лет. В частности, акционеры решили выплатить 171 млн гривен из чистой прибыли, полученной за 2010 год, и 620 млн гривен из нераспределенной прибыли прошлых лет. Таким образом, дивидендный доход составит около 0.3 гривен на акцию.

Наше мнение: Данное решение акционеров ХТЗ соответствует политике стабильных дивидендов Компании: напомним, что в минувшем году XТЗ решил направить на выплату дивидендов всю чистую прибыль, полученную в 2009 году, – 589.9 млн грн, что составило 0.227 грн на акцию.

Тэги: харцызский тз фондовый рынок сократ аналитика компаний

Погода, Новости, загрузка...

Комментариев пока нет

Просмотреть все комментарии или добавить свой

Форма комментирования

Осталось 1000 символов

5489

Оставить комментарий

Cвежий номер (18)

Cвежий номер (18)

Читать номер полностью

Скачать PDF-версию

Популярные материалы

Недостаточно данных для статистики
Новости Delo.ua
Новости партнеров
Новости партнеров
Найвідоміший скульптор Аніш Капур відкриває вернісаж у PinchukArtCentre
Найвідоміший скульптор Аніш Капур відкриває вернісаж у PinchukArtCentre
У PinchukArtCentre сьогодні стартує традиційний вернісаж!
Forbes: «Челсі» винен Абрамовичу 1 млрд.
Forbes: «Челсі» винен Абрамовичу 1 млрд.
Проаналізувавши звітність лондонського футбольного клубу "Челсі з 2003 року, журнал Forbes з'ясував, що борг фінансової групи перевищує 1 млрд фунтів, а витрати Романа Абрамовича на купівлю й підтримку команди становлять близько 820 млн фунтів (за поточним курсом 1,3 млрд доларів). 
Танцівниці легендарного кабаре Crazy Horse домоглися доплат до зарплати
Танцівниці легендарного кабаре Crazy Horse домоглися доплат до зарплати
Танцівниці найвідомішого паризького кабаре Crazy Horse припинили свій страйк після того, як керівництво закладу погодилося з їхніми вимогами про збільшення заробітної плати на 15%. 
Третій день у Каннах. «Мадагаскар-3» і кінострічка про землетрус на Гаїті
Третій день у Каннах. «Мадагаскар-3» і кінострічка про землетрус на Гаїті
Канни продовжують дивитися конкурсні фільми. Сьогодні це була «Реальність» італійця Маттео Гарроне, та стрічка «За пагорбами» румунського режисера Крістіана Мунджіу, який у 2007 році вже отримував «Золоту Пальмову гілку».


влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Спецпроект
История украинского капитализма: 1995 – 2010 гг.История украинского капитализма: 1995 – 2010 гг.
Биопродукция
Кто и сколько сможет заработать на органической продукцииКто и сколько сможет заработать на органической продукции
Практика
"Зеленый офис" по-украински"Зеленый офис" по-украински
Тест-драйв
На краю страны и цивилизации с Volvo XC90На краю страны и цивилизации с Volvo XC90
Банковский клуб
Банковский клуб